Fanfiction world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanfiction world » Законченные ориджиналы - Гет » Девушка с грустными глазами ‡Мини. PG-13. Гет, романтика, драма. ·


Девушка с грустными глазами ‡Мини. PG-13. Гет, романтика, драма. ·

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девушка с грустными глазами

Автор: Jun
Бета: сама себе бета
Персонажи: Олег/Нина
Рейтинг: PG-13
Жанр: Ангст,  Драма,  Гет,  POV,  Романтика
Предупреждения: Смерть персонажа
Размер: Мини
Количество частей: 1
Статус: закончен

Описание: Вот представь себе. Живешь спокойно, никого не трогаешь. И тут "бац!", как снег на голову. В ней появляется кто-то новый. Сначала ты этого человека не замечаешь, но постепенно, уже жить без него не можешь...
Публикация на других ресурсах: Только с этой шапкой и лучше спросите сначала меня.Вежливым просьбам не отказываю.
Комментарий автора: посвящается всем, кто потерял любимого человека.

0

2

Странная штука — жизнь. Казалось бы, живешь себе спокойно, но внезапно появляется кто-то, кто полностью меняет твой мир. Меняет тебя. Этот человек занимает особое место в твоем сердце. А когда теряешь его, сердце разрывается и там, где раньше был он, не остается ничего, кроме пустоты...
   Она была странной. Не такой, как другие. Всегда тихая и незаметная, она, подобно призраку, появлялась и исчезала. Мы учились на одном курсе института. Мне было тогда 18. И познакомились, когда я, не заметив ее, толкнул и она уронила книгу.
   — Прости, — буркнул я, на секунду обернувшись.
   — Ничего, — она подняла книгу и посмотрела на меня.
   Помню, меня поразили ее глаза. Глубокие, бледно-голубые и такие грустные. Эти глаза оставили в моей памяти неизгладимый след.
   Позже я искал ее, но никак не мог найти. Казалось, она просто испарилась. Будто ее и не было. И скоро я даже начал верить в это, пока, на одной из наших институтских вечеринок, случайно не увидел в толпе знакомый взгляд грустных глаз. Я нашел ее у дальней стены.
   — Привет, — поздоровался я.
   — Привет, — ответила она.
   Тон ее голоса был таким же, как и глаза — грустным, и немного задумчивым.
   — Олег, — представился я.
   — Нина.
   С этого и началась наша дружба. В первые дни я думал: "Как так вышло, что мы подружились?" Ведь интересы у нас были разные, а общего совсем мало. Но, уже через пару месяцев общения с ней, я задавался вопросом: "Как так вышло, что я не замечал ее раньше?" Она была странной. Не такой, как другие. Я настолько привык к ней, что уже не представлял без нее жизни.
   Однажды она пропала. Я не знал, где она, что с ней. Только понял, что мне не хватает задумчивого тона ее голоса и любимого взгляда грустных глаз. Любимого? Да, именно так. Я полюбил ее. Эту странную девушку с грустными глазами. Она не была красавицей, но была милой. Она не была бойкой и веселой, но была спокойной и приветливой. Да и радовалась она как-то по-особенному, по-своему. Так, как умела только она. Я помню ее улыбку. Тихую и немного мечтательную. И когда она улыбалась, в грустных глазах появлялось сияние. Она была не такой, как другие. Она была особенной.
   И вот, наконец, после двух недель неизвестности, она вернулась. Я даже не спрашивал, где она была и почему так внезапно исчезла. Помню, тогда я просто обнял ее и сказал, что люблю. Она ничего не ответила. Просто улыбнулась своей особенной улыбкой и снова грустные глаза засияли.
   Она очень любила звезды и Луну. Мы часто гуляли по ночному городу и разговаривали ни о чем. А каждое утро я рвал в парке нарциссы и оставлял на ее окне. Она любила нарциссы. Говорила, что они похожa на, упавшие с неба, звезды.
   Мы встречались ужа два месяца. И все было как обычно. По ночам — прогулки под Луной, а утром — букетик нарциссов на подоконнике.
Но однажды, что-то изменилось. Она стала бледнее и молчаливей. Когда я спрашивал в чем дело, она только улыбалась и говорила, что все хорошо. А через неделю ее положили в больницу. Последняя стадия рака. Сложно передать, какие чувства я испытал тогда. Ужас понимания, что, рано или поздно, потеряю ее навсегда и бессильную ярость от того, что уже ничего нельзя было сделать.
   Дни и ночи я проводил рядом с ней в больнице. Позволял себе задремать, лишь когда она засыпала. А утром встречал ее с поцелуем и букетиком любимых нарциссов. Мы все также разговаривали. Она все также улыбалась. Все также сияли ее глаза.
   Так прошла неделя, за ней другая. За эти дни она заметно побледнела. По ночам она кричала от боли и я не находил себе места от переживаний.
   Я проснулся от того, что она звала меня. Было раннее утро.
   — Олежка...
   — Да, родная, что? — я взял ее руку в свою и невольно ужаснулся — она была такой холодной! — У тебя холодые руки. Ты замерзла? — я осторожно стал тереть ее бледные болезненно-тонкие пальцы.
   — Олежка, знаешь, мне так хорошо сейчас. Я почти не чувствую боли.
   — Я так рад этому, — я улыбнулся и поцеловал ее ладонь.
   — Олежка... — Нина посмотрела на меня как-то странно. — Можно тебя попросить?
   — Конечно, любимая. Все, что угодно.
   — Когда все закончится, посади на моей могиле нарциссы. Ты же знаешь, как я их люблю. Хорошо?
   — Что? — когда до меня дошел смысл ее слов, я не смог сдержать слез. — Нина, милая, что ты говоришь? Не бросай меня!
   — Ну что ты, Олежка. Не плачь. Я всегда буду с тобой.
   Она снова улыбнулась своей особенной улыбкой, вот только сияние грустных глаз померкло навсегда...

Отредактировано Jun (2011-04-25 18:23:54)

0

3

Jun написал(а):

дальшей стены

Скорее дальней.

Jun написал(а):

Она любила нарциссы. Говорила, что она похожa на, упавшие с неба, звезды.

Может, я что-то недопонял, но мне кажется, что следует второе предложение переставить к предложениям о звездах. Ибо сейчас текст кажется бессмысленным.

Критика:
Отчего-то мне кажется, что это произведение относится к более ранним, ибо слог более простой, фразы привычнее и заметнее тавтология. Но так же видно, что писалось на одном дыхании, видимо из-за этого и присутствуют некоторые изъяны.
В целом ситуация мне очень знакома, как из жизни, так и литературы. Мы довольно часто сталкиваемся с безвыходными ситуациями, с которыми не каждый может справиться. Здесь наглядно продемонстрированная не физическая боль, а моральная. Но, как по мне, то тут еще присутствуют доли эгоизма, ведь девушка знала о чувствах парня к ней, и знала о болезни. Но предпочла получить эстетическое удовольствие, взамен на счастье юношу. Лично я вижу эту ситуацию так.
Возможно, моя точка зрения не есть истинной, каждый вправе считать и расценивать эту ситуацию под своим углом.
Автору оценка 6 из 10.

0

4

Ошибки я заметила и исправила.
Ты прав, писалось на одном дыхании. Я как-то раз проснулась в два часа ночи и никак не могла уснуть. Тогда и написала этот рассказ.
Также, ты прав на счет давности - это действительно мой самый первый полноценный рассказ.
На счет эгоизма - у каждого, разумеется, свое мнение на этот счет, но у меня несколько иной взгляд на ситуацию. Я не описала здесь, да и никто не знает, что случилось с Ниной во время этих ее исчезновений. Возможно, она узнала о болезни в самый последний момент, уже непосредственно перед больницей, а расстраивать этим своего молодого человека не хотела, потому что надеялась, что ее еще можно вылечить. Я смотрю на это так.

0


Вы здесь » Fanfiction world » Законченные ориджиналы - Гет » Девушка с грустными глазами ‡Мини. PG-13. Гет, романтика, драма. ·