Fanfiction world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fanfiction world » Обсуждения » Литература ‡Поговорим об искусстве


Литература ‡Поговорим об искусстве

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Что сейчас читаете? Есть ли любимые произведения/авторы?

0

2

Да, у меня есть))
Обожаю Стивена Кинга. Книги и сценарии)) Больше нравятся сценарии) Самые любимые сценарии - Дом красной розы/Отель "Красная роза" и Королевский госпиталь. А из книг и рассказов - "1408" и "Секционный зал номер четыре". Сейчас начала читать "Мёртвая Зона".

0

3

Сейчас в который раз читаю "Мастера и Маргариту". После просмотра нескольких экранизаций и театральных постановок, решил восстановить в памяти подлинный текст. Лишний раз убедился, что это вечная литература, такую ни за какие современные писульки не променяю. Хотя, наверное, большинство привлекает не сам роман, а его история. Мистика связанная с его выходом в свет, экранизациями и смертями главных героев… Может это кончено мое извращенное виденье, но мне хотелось бы, что бы тайны эти так и остались неразгаданными =) 

Jun написал(а):

Да, у меня есть))
Обожаю Стивена Кинга. Книги и сценарии)) Больше нравятся сценарии) Самые любимые сценарии - Дом красной розы/Отель "Красная роза" и Королевский госпиталь. А из книг и рассказов - "1408" и "Секционный зал номер четыре". Сейчас начала читать "Мёртвая Зона".

Что касается Кинга, то в этом я сдаю позиции, после его "Куджо", аж кровь стынет при виде потрепанных больших собак. Хотя, лично меня пугала не сама собака и нее действия, а непосредственно финал, к которому эти самые действия должны были привести… очень печально было в конце. Видать после "Куджо" меня и отвернуло от подобного рода литературы.

0

4

Ну до "Куджо" я еще не добралась. А на счет "Мастера и Маргариты" согласна. Смотрела уже современную экранизацию этого произведения. Когда в школе проходили эту книгу, нам в класс принесли мультимедийку и мы смотрели серию передачи "В поисках истины", посвященную Булгакову и созданию этого произведения. Что касается самой книги, лично для меня - смотреть оказалось куда интереснее, чем читать. Ну не хватает мне усидчивости. Книга у меня есть, но начитала читать первые главы, а потом бросала. Тяжеловата она для моего восприятия. Но сам роман в экранизации получился очень интересным.

0

5

Для меня два года назад она была очень сложная, но тогда меня спасла аудиокнига. Я прослушал две первые главы и страшно захотел узнать, что же будет дальше, но, к моему сожалению как раз в тот момент у меня забрали в починку компьютера, а плеера тогда у меня еще не было. Именно после этого я первый раз взял в руки книгу Булгакова. И скажу честно – был в восторге. Читал ночью, на уроках, переменах. Поскольку скорость чтения у меня очень маленькая (из-за глазного давления), читал долго, но когда дочитал – взялся смотреть современную экранизацию. Вот так и повелось в моей жизни – быть верным Мастеру и Маргарите. Ведь каждый раз, когда приезжаю в Москву, обязательно иду в Театр на Таганке и смотрю их очередные интерпретации этого романа. =)

0

6

Здорово) Я тоже люблю театр) Экранизацию я видела и этого мне хватило.

0

7

К словцу, Стивена Кинга сама люблю. Читала и "Куджо", и "Воспламеняющую взглядом" (Jun, очень советую. Книга - бомба)

Сейчас почитываю Мориса Дрюона "Проклятые короли". Люблю историческую литературу, но не гнушаюсь и современной прозы - Соломатина и Санаев нашли в моей отсыревшей душонке отклик).
Из классической литературы - Гете "Фауст", Стендаль, Толстой, Булгаков, Дюма (прЫнц моего детства))

Oxymoron ART написал(а):

Лишний раз убедился, что это вечная литература, такую ни за какие современные писульки не променяю.

Торжественно подписываюсь гусиным пером=).

0

8

Спасибо за совет, Niko-nokia, обязательно почитаю)) В ответ могу тебе посоветовать 1408 и Секционный зал номер четыре. Очень захватывает.
Мне еще хотелось бы прочесть "19 минут". Только автора, к сожалению, благополучно забыла. Помню, что женщина, а вот имя... Пыталась найти скачать, но нигде нету. Если вдруг наткнетесь, киньте ссылку, хорошо?)

Отредактировано Jun (2011-04-25 19:32:44)

0


Вы здесь » Fanfiction world » Обсуждения » Литература ‡Поговорим об искусстве